Трамп запретил въезд в США из Европы
Дональд Трамп объявил, что из-за коронавируса США с 13 марта запретят въезд из Европы на 30 дней.Это не будет, однако, относиться к Великобритании. Кроме того, по словам Трампа, исключения касаются тех американцев, которые пройдут "необходимые досмотры".
"Под эти запретные меры не будет попадать масштабная торговля товарами и грузами (поступающими в США)", — добавил он. Он обвинил Евросоюз в недостаточном реагировании на распространяющийся вирус. "Европейский союз не смог предпринять аналогичных (США) мер предосторожности и ограничить поездки из Китая и других горячих точек", — сказал он.