Минздрав Армении: Температура только у больного пневмонией, у остальных 7 пациентов жалоб нет
По положению на 14:00 13 марта в Армении было проведено 292 обследования на коронавирус – с 8 положительными результатами, 2 из которых были подтверждены немногим ранее. Об этом говорится в заявлении Министерства здравоохранения Армении.
«Пациенты госпитализированы в инфекционную больницу. Температура только у больного пневмонией, у остальных 7 пациентов жалоб нет.
Последние четыре случая были связаны с жительницей Эчмиадзина с новым коронавирусом, они были изолированы несколько дней назад.
Министерство здравоохранения также сообщает, что результаты лабораторных обследований граждан, переведенных в зону карантина 1 марта, будут готовы к концу дня.
Министерство здравоохранения призывает:
– Избегать контакта с пациентами с респираторными инфекциями, если это невозможно – пользоваться средствами индивидуальной защиты (масками),
– Часто мыть руки – в течение, по крайней мере, 20 секунд, особенно перед приемом пищи,
– При появлении гриппозных явлений не заниматься самолечением, обратиться к врачу», - говорится в заявлении.