Заражения среди медперсонала и рост смертности. В Италии за сутки умерли 475 человек
Число умерших в Италии за последние сутки от заболевания, вызванного коронавирусом нового типа, составило рекордные до сих пор 475 человек. Всего с начала вспышки умерли почти 2 978 человек, заявил в среду глава Департамента гражданской защиты Анджело Боррелли. Он отметил, что есть и хороший рекорд - выздоровевших. "Число вылечившихся увеличилось на 1084, то есть на 37%, и достигло 4025. Общее число инфицированных в стране на данный момент составляет 28 710, на 2 648 больше, чем накануне. Я бы сказал, что темп заражения сохраняется, тогда как смертность растет", - уточнил он. Таким образом, с начала вспышки заразились более 35 713, включая излечившихся и скончавшихся.
Ранее сообщалось о 2503 летальных исходах и 31 506 случаях заражения, выявленных с начала пандемии.
Наибольшее число заражений и летальных исходов по-прежнему сохраняются в северных областях - Ломбардия, где 21 февраля была выявлена локальная вспышка коронавируса, а также Эмилии-Романье и Венето.