Арсен Торосян: Из 115 подтвержденных случаев заражения 13 – старше 60 лет
Имеем 115 подтвержденных случаев заражения, один случай выздоровления. Об этом заявил министр здравоохранения Армении Арсен Торосян в четверг в ходе заседания правительства.
«Состояние пациентов удовлетворительное, даже если смотреть по температуре, то лишь у пяти граждан она выше 38 градусов, а выше 39 – нет»,- отметил министр.
Министр сообщил, что в данный момент в Армении есть 13 заболевавших старше 60 лет. Ни у одного из них нет повышенной температуры, и их жизни также ничего не угрожает.
В то же время Арсен Торосян указал, что продолжается интенсивное распространение болезни в Западной Европе. «Число умерших в Италии приближается к 3 тысячам, что печально. Большая часть скончавшихся - это люди старшего возраста: 70 и более»,- сказал Торосян.