В России создали высокоточный тест для выявления коронавируса COVID-19. #РБК
Специалисты ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора разработали высокоточный тест для диагностики коронавируса COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
В Роспотребнадзоре отметили, что диагностический набор успешно прошел клинические испытания и 25 марта был зарегистрирован для использования на территории России.
В сообщении отмечается, что новый тест соответствует всем современным требованиям к чувствительности и специфичности. «[Тест] позволяет выявлять в одном исследовании не только SARS-CoV-2, но дифференцировать его от других SARS-Cov-родственных вирусов, а также MERS-Cov», — утверждают в Роспотребнадзоре.