В Африке число заразившихся коронавирусом достигло 13 814 человек․ #AfricaCDC
Число случаев заражения коронавирусом на Африканском континенте достигло 13 814, скончались 747 человек, сообщила организация Africa CDC в Twitter.
В Африканский союз входят 55 государств, заражение COVID-19 выявлено в 52 странах-членах организации. Больше всего случаев выявлено в странах Северной Африки - там заразились более 6 тысяч человек. Меньше всего инфицированных зафиксировано в Восточной Африке - 1201 случай.
На данный момент наибольшее число заражений зафиксировано в Южно-Африканской Республике – 2028 случаев, среди которых 25 летальных. Следом идут Египет и Алжир, где выявлено 1939 и 1825 случая заражения соответственно. В Марокко число случаев заражения достигло 1617. По числу смертей лидирует Алжир, где скончались 275 пациентов, у которых была выявлена коронавирусная инфекция. Большое число летальных исходов было также зарегистрировано в Египте и Марокко – 146 и 113 соответственно.
В настоящее время только три страны-члена союза не зафиксировали подтвержденных случаев заражения COVID-19 - это Лесото, Западная Сахара, а также островное государство Коморы.