Пандемия коронавируса. Самое актуальное на 23 апреля
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 2,471 млн человек, 169 тыс. умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, всего в мире заразились более 2,62 млн человек, более 183,4 тыс. скончались.Лидером по числу подтвержденных случаев, по данным Университета Хопкинса, остаются США (842,6 тыс.). Испания находится на втором месте (208,3 тыс.), Италия — на третьем (187,3 тыс.), Франция — на четвертом (157,1 тыс.), Германия — на пятом (150,6 тыс.).
Вторая волна коронавируса в Китае: из-за роста числа заразившихся коронавирусной инфекцией SARS-CoV-2 власти закрыли въезд в город Харбин для жителей других городов, а также для всех транспортных средств без местных номеров. Местным жителям для того, чтобы выйти из дома, нужно получить QR-код, который свидетельствует об отсутствии у них заболевания. На улицах и в общественных местах они должны носить медицинские маски.
Бюро разведки и исследований Госдепартамента США заявило об отсутствии доказательств искусственного происхождения вируса SARS-CoV-2.