Адвокат Роберта Кочаряна представил новое ходатайство об отмене меры пресечения
Адвокат Ованнес Худоян подал в суд новое ходатайство об отмене избранной в отношении второго президента Армении Роберта Кочаряна меры пресечения в виде заключения под стражу.
В основе представленного ходатайства лежит опасность заражения коронавирусом с учетом того, что Роберт Кочарян находится в группе риска.
Кроме того, адвокат обратился к председателю суда общей юрисдикции Еревана с просьбой о передаче представленного ходатайства другому судье. Худоян добавил, что в аппарате председателя суда на их звонки не отвечают.
Отметим, что адвокаты представили ходатайство об освобождении Роберта Кочаряна под личное поручительство. Дело в том, что очередное заседание по делу Кочаряна должно состояться 8 мая, однако судья суда общей юрисдикции Анна Данибекян ранее перенесла операцию и на месяц ушла в отпуск. Выйдя на работу 17 апреля, спустя три дня, она вновь взяла отпуск до 7 мая.