Пандемия коронавируса. Самое актуальное на 27 апреля
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) на вечер 26 апреля, число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 2,804 млн человек, 193,7 тыс. умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, всего в мире заразились более 2,97 млн человек, более 206,5 тыс. скончались.
Лидером по числу подтвержденных случаев, по данным Университета Хопкинса, остаются США (965 тыс.). Испания находится на втором месте (226 тыс.), Италия — на третьем (197 тыс.), Франция — на четвертом (162 тыс.), Германия — на пятом (157 тыс.).