Пандемия коронавируса. Самое актуальное на 29 апреля
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) на вечер 28 апреля, число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 2,954 млн человек, 202,5 тыс. умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, всего в мире заразились более 3,116 млн человек, более 217 тыс. скончались.
Лидером по числу подтвержденных случаев, по данным Университета Хопкинса, остаются США, где количество зараженных превысило 1 млн человек. Испания находится на втором месте (232,1 тыс.), Италия —на третьем (201,5 тыс.), Франция—на четвертом (169 тыс.), Великобритания—на пятом (162,3 тыс.).