В Китае осталось менее 600 зараженных коронавирусом
В Китае осталось 599 граждан, заразившихся коронавирусом. Об этом сообщает Государственный комитет по вопросам гигиены и здравоохранения КНР в пятницу, 1 мая, передает ТАСС.
Этот показатель сократился за сутки на 3 процента. За сутки в стране COVID-19 выявили у 12 человек, из них 6—приехали из-за границы. Новых летальных исходов не фиксируется пятый день подряд.
29 марта Китай заявил об окончании распространения эпидемии в стране. К началу апреля большинство зараженных коронавирусом китайцев—94 процента—полностью выздоровели. С декабря 2019-го от вызываемых коронавирусом осложнений в Китае умерли 4633 человека, зарегистрировано 82 874 случая заражения.