Число выздоровевших от коронавируса в мире превысило 1 млн человек
Почти треть всех заболевших коронавирусом людей в мире выздоровели, свидетельствуют данные портала Worldometers, отслеживающего данные по COVID-19.
Так, к настоящему моменту в мире зарегистрировано свыше 3,2 млн подтвержденных случаев заражения коронавирусом. Среди них выздоровели уже более 1 млн человек. Скончались 228,8 тыс. человек, а заражены и болеют сейчас без малого 2 млн человек.
Самое высокое число заражений выявлено по-прежнему в США, там заболели коронавирусом более 1 млн человек, скончались свыше 61 тыс., выздоровели - более 147 тыс. Свыше 200 тыс. случаев заболевания зарегистрировано в Испании и в Италии. Во Франции, Германии, Британии, Турции и России выявлено свыше 100 тыс. заражений.
Накануне президент США Дональд Трамп сообщил, что врачи провели уже около 6 млн тестов на коронавирус COVID-19. В свою очередь вице-президент США Майк Пенс отметил, что в стране проводят по миллиону тестов в неделю, но в ближайшее время этот показатель достигнет 2 млн в неделю.
В Испании зафиксировали самое низкое с 20 марта количество смертей от коронавируса - 268 пациентов за сутки. Ранее в апреле правительство Испании ослабило запрет на передвижения жителей.
А в Германии более 75% среди заразившихся с начала пандемии уже выздоровели.
Служба гражданской обороны Италии накануне сообщила, что относительно стабильная ситуация по COVID-19 наблюдается в стране.