Шведский эпидемиолог назвал две главные меры по борьбе с #COVID_19
Эпидемиолог, советник шведского правительства и генерального секретаря Всемирной организации здравоохранения Хан Гизеке в интервью РБК рассказал, что власти страны в борьбе с коронавирусной инфекции опирались на меры, польза которых научно обоснована.
Таких мер, по словам эксперта, две.
"Во-первых, нужно мыть руки, о чем мы знали уже 150 лет. Во-вторых, следует соблюдать социальную дистанцию, то есть не подходить слишком близко к другим людям", — пояснил Гизеке.
Он также высказал мнение, что не нужно ужесточать пограничный контроль.
Кроме того, он отметил высокую дисциплинированность шведов, которые выполняют рекомендации по соблюдению социальной дистанции.