Пандемия коронавируса. Самое актуальное на 12 мая
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 4 млн человек, 278,8 тыс. умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, всего в мире заразились более 4,1 млн человек, более 286 тыс. скончались.Лидером по числу подтвержденных случаев, по данным Университета Джонса Хопкинса, остаются США, где количество выявленных зараженных превысило 1,3 млн человек. Испания находится на втором месте (227 тыс.), Великобритания—на третьем (224 тыс.), Россия—на четвертом (221 тыс.), Италия—на пятом (219 тыс.).
Во Всемирной организации здравоохранения заявили, что эпидемиологические исследования по коронавирусу показывают, что большинство зараженных инфекцией болеют в тяжелой форме.