Миндрав Армении: Скончавшемуся от коронавируса пациенту было 65 лет
По положению на утро среды, 13-го мая, в Армении зафиксированы 3718 подтвержденных случаев заражения коронавирусом.
Таким образом, количество новых случаев за сутки составило 180, вылечились 70 человек.
В целом, были проведены 34766 тестов на коронавирус. 1500 пациентов вылечились, скончались 48 человек. Количество больных, проходящих лечение, составляет 2149.
По факту смерти в Министерстве здравоохранения сообщили, что пациенту (мужчина) было 65 лет, у него не было сопутствующих хронических заболеваний.
В Минздраве сообщили также, что накануне были зафиксированы еще два летальных случая, когда у пациентов была подтверждена коронавирусная инфекция, но смерть наступила по причине другой болезни. Отмечается, что общее количество таких случаев достигло 21.