В России число зараженных увеличилось на 9 974
Число заразившихся новой коронавирусной инфекцией в России выросло за сутки на 9 974, до 252 245, сообщили журналистам в четверг в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса.
По данным штаба, суточный рост снизился с 4,3% до рекордно низких 4,1%.
Новые 4 712 случаев заражения коронавирусом зафиксированы в Москве, где всего выявлено 130 716 случаев. Суточный рост в столице составил 3,7% против 3,9% днем ранее. Новые случаи также выявлены в 83 регионах России: 918 подтверждено в Московской области, 460 - в Санкт-Петербурге, 238 - в Нижегородской области, 102 - в Ивановской области, 98 - в Тульской области и 98 - в Республике Дагестан.
Число выздоровевших пациентов с коронавирусом в России за сутки возросло на 5 527 и достигло 53 530. Доля вылечившихся в стране превысила 21%.
Умерли за сутки еще 93 человека, общее число жертв заболевания составило 2 305.
Как отметили в оперативном штабе, в 40,6% новых выявленных случаев заражения у инфицированных не оказалось симптомов болезни, это 4 049 человек.