Пандемия коронавируса. Самое актуальное на 18 мая
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 4,525 млн человек, 307 тыс. умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, всего в мире заразились более 4,7 млн человек, более 315 тыс. скончались.
Лидером по числу подтвержденных случаев, по данным Университета Джонса Хопкинса, остаются США, где количество выявленных зараженных перешагнуло отметку 1,48 млн человек. Россия находится на втором месте (281 тыс.), Великобритания—на третьем (244 тыс.), Бразилия—на четвертом (241 тыс.), Испания—на пятом месте (230 тыс.).