Более 110 стран поддержали призыв Австралии расследовать причины пандемии
Более 110 стран поддержали призыв Австралии провести независимое расследование причин и обстоятельств распространения коронавируса в мире. Об этом в понедельник сообщает издание The Australian со ссылкой на министра иностранных дел страны Марис Пейн.
Глава внешнеполитического ведомства отметила, что "мир хочет получить ответы на вопросы об обстоятельствах кризиса, который повлекла за собой пандемия, чтобы избежать подобных катастроф в будущем".
Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон отметил, что расследование не ставит своей целью обвинить какую-либо страну. "Мы просто хотим знать, что произошло, чтобы это больше не повторилось. Это довольно честный вопрос с честным намерением и честным мотивом",- сказал Моррисон.