Арсен Торосян: 444 пациента находятся в тяжелом, а 131 пациент – крайне тяжелом состоянии
«Фактически, у нас есть возможность контролировать ношение масок и соблюдение социальной дистанции на центральных улицах и рабочих местах. Во дворах делать это труднее. Поэтому я не могу представить себе другого инструмента, кроме как полагаться на человеческое сознание»,- сказал сегодня на заседании правительства министр здравоохранения Арсен Торосян.
«Когда мы видим, как наши пожилые сограждане в беседках во дворах играют в нарды, мы можем сказать одно: только ношение маски, и ничто другое, поможет им не заразить друг друга и не оказаться в реанимации»,- добавил министр.
Министр сообщил, что по положению на 9 часов утра в госпитализации нуждаются 143 гражданина с коронавирусом, 25 из которых находятся дома. По его словам, из них 9 находятся в относительно легком состоянии, 16 – в состоянии средней тяжести.
«Состояние 444 пациентов оценивается как тяжелое, 131 – крайне тяжелое. 39 пациентов подключены к аппаратам ИВЛ»,- сказал Торосян.