В Индии число выявленных случаев коронавируса превысило 500 тысяч
Число выявленных случаев заражения коронавирусом в Индии за сутки возросло на 18,5 тысячи и составляет 508 953, свидетельствуют данные министерства здравоохранения и семейного благополучия.
По данным ведомства, лечение в стране проходят 197 387 человек, выздоровели 295 880 человек (10 244 за сутки), умерли 15 685 (384 за сутки).
В пятницу сообщалось о 490 401 случаях заболевания (прирост за сутки более чем на 17,2 тысячи), днем ранее – 473 105 случаях заболевания (прирост за сутки более чем на 16,9 тысячи).
Согласно подсчетам университета Джонса Хопкинса, Индия находится на четвертом месте в мире по числу заболевших.