Первыми прививку от коронавируса в октябре получат медики и учителя
Вакцинация от коронавирусной инфекции в России начнется с врачей и учителей. Об этом заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.
Клинические испытания разработанного центром Гамалеи препарата прошли успешно, поэтому начало вакцинации в России планируется в октябре. Первыми вакцину получат определенные группы граждан, в том числе учителя и медики, а также продолжатся наблюдения за уже прошедшими процедуру пациентами.
Добровольцы, получившие вакцину от коронавируса в рамках ее тестирования, на данный момент чувствуют себя хорошо. Препарат пока проходит сертификацию и ожидает получения регистрационного удостоверения, после чего его начнут применять массово и повсеместно.