Арсен Торосян: Не исключаем, что в следующий раз удар будет нанесен именно по больнице
Все последние дни Степанакерт и ряд других городов Арцаха находятся под почти не прекращающимися бомбардировками, причем с использованием запрещенных видов боеприпасов. Об этом заявил на состоявшемся во вторник брифинге министр здравоохранения Арсен Торосян, накануне вернувшийся из третьей уже своей поездки в Арцах.
По словам Торосяна, все медучреждения Арцаха полностью мобилизованы, однако из-за непрекращающихся артиллерийских и ракетных ударов врачи зачастую бывают лишены возможности оказать незамедлительную помощь раненым.
«Азербайджан продолжает совершать недопустимые действия, обстреливая жилые здания, гражданские инфраструктуры. Я лично стал свидетелем того, как ракета взорвалась возле центральной больницы Степанакерта. Не исключаем, что в следующий раз удар будет нанесен именно по больнице»,- сказал глава Минздрава Армении.