В мире коронавирусом заразились около 61 млн человек, свыше 1,43 млн умерли
Число заразившихся коронавирусом по всему миру составило 60930094 человека, из них умерли 2,4% — 1432047, вылечились 64,1% — 39069813 человек, сообщает Университет Джонса Хопкинса.
В настоящий момент случаи заражения зафиксированы в 191 стране. Наибольшее число инфицированных зарегистрировано в США — 12883255, там умерли 263454 человека. На втором месте по количеству инфицированных находится Индия — 9309787 заболевших, 135715 летальных исходов. На третьем месте Бразилия — 6204220 заразившихся, 171460 — умерли. На четвертом месте Франция — 2235537 инфицированных, 51041 летальный исход.
Россия занимает пятое место в мире по числу заболеваний COVID-19. В стране зафиксировано 2187990 случаев заражения коронавирусом в 85 регионах, 1685492 пациента выздоровели, умерли 38062 человека. Большее количество заболеваний приходится на Москву — 577177 случаев.
В Китае, где впервые была зарегистрирована вспышка коронавируса, выявлено 92488 инфицированных, умерли 4742 человека.