Обама готов публично привиться от #COVID_19
Бывший президент США Барак Обама заявил, что готов публично привиться от коронавируса, чтобы помочь публике преодолеть сомнения насчет вакцинации.
"В конечном итоге, я могу показать это по ТВ или снять на камеру, чтобы люди знали, что я доверяю науке",- сказал Обама в интервью радио SiriusXM.
По его словам, он полностью доверяет американским ученым, таким как главный инфекционист Энтони Фаучи."Если Энтони Фаучи скажет мне, что эта вакцина безопасна и что я могу привиться… я обязательно ее сделаю",- сказал Обама.
Он признал наличие скептиков, которые не верят в вакцины, но напомнил, что именно массовые прививки помогли практически искоренить такие болезни, как полиомиелит, и предотвратить массовую смертность от кори или оспы.