Россия и Китай подали заявку на регистрацию совместной вакцины от #COVID_19
В России подана заявка на регистрацию вакцины от коронавируса нового типа, разработанной китайской компанией CanSinoBiologics и российской Petrovax, заявил посол Китая в Москве Чжан Ханьхуэй.
По словам дипломата, в настоящее время препарат проходит третью фазу клинических исследований, уже зафиксированы «весьма положительные данные».
«Уже подана заявка на регистрацию, в настоящее время ожидается подтверждение со стороны соответствующих российских органов», — рассказал посол.
Производитель "Спутник V" и соответствующие китайские предприятия в настоящее время рассматривают вопрос о сотрудничестве по разработке лекарства против коронавируса, российский Минздрав уже одобрил заявку на регистрацию китайского препарата Azifuding и на начало третьей фазы его кинических испытаний.