Заболеваемость коронавирусом выросла в мире за неделю на 2%
Всемирная организация здравоохранения заявила о росте заболеваемости коронавирусом нового типа за неделю во всем мире. Об этом сообщает ТАСС.
Согласно предоставленным данным, рост показателя составил 2%, а именно 2,7 млн случаев заражения. Это превышает данные по предшествующей неделе.
При этом прирост смертности пациентов с коронавирусом снизился на 6%.
«В глобальном масштабе примерно в половине стран число новых случаев снизилось, тогда как в другой половине отмечен их рост», — подчеркнули в ВОЗ.
Сильнее всего рост заболеваемости ощущался в Африке, Восточном Средиземноморье, где также зафиксирован рост смертности, и Европе.Всего в мире с начала пандемии зарегистрировано более 118 млн заболевших, свыше 93,7 млн человек выздоровели, а более 2,6 млн пациентов умерли.