Первая партия из 15 тысяч доз российской вакцины "Спутник V" доставлена в Армению
Первая партия из 15 тысяч доз российской вакцины "Спутник V" доставлена в Армению, сообщил советник посольства РФ в Ереване Павел Курочкин.
"Сегодня мы в аэропорту "Звартноц" с руководством Национального центра по контролю и профилактике заболеваний минздрава Армении встретили первую приобретенную армянской стороной партию вакцины "Спутник V", - приводятся слова Курочкина на странице Россотрудничества в Ереване в Facebook.
По словам дипломата, это продолжение той широкомасштабной поддержки, оказываемой Россией Армении в борьбе с пандемией, которая началась еще в прошлом году и "является наиболее ярким примером нашего союзнического взаимодействия и братского отношения между нашими народами".
Напомним, что вчера на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным премьер-министр Пашинян сказал. «Мы уже получим завтра фактически первую партию российской вакцины. Эта первая партия – можно сказать, символическая партия, но мы надеемся на приобретение большого количества российской вакцины, потому что в деле она доказала свою эффективность, и для нас очень важно, чтобы Республика Армения имела возможность приобрести эту вакцину»․