Никол Пашинян: Давайте договоримся, что в течение недели все присутствующие в зале сделают прививку от коронавируса
На сегодняшнем заседании правительства и.о. министра здравоохранения Анаит Аванесян представила ситуацию, связанную с коронавирусом.
«На данный момент число активных случаев COVID-19 составляет 13 257. Более 2 000 граждан проходят лечение в больницах. К сожалению, число смертей превысило отметку в 4000»,- сказала министр.
По ее словам, вакцина в стране доступна каждому гражданину старше 18 лет. Она отметила, что начиная со следующей недели в оживленных частях города будут дежурить мобильные группы, которые будут вакцинировать желающих.
Исполняющий обязанности министра также сообщила, что она и вице-премьер Тигран Авинян вчера прошли вакцинацию и чувствуют себя хорошо.
«Давайте договоримся, что в течение недели все присутствующие в зале сделают прививку от коронавируса»,- сказал исполняющий обязанности премьер-министра Никол Пашинян. Он сообщил, что в данный момент в республике привиты всего 2690 человек, что по его словам, является позорным показателем.