Число случаев заражения #COVID_19 в мире превысило 168 млн
Число зарегистрированных случаев инфицирования COVID-19 в мире на утро четверга составило 168 197 107, сообщает американский университет Джонса Хопкинса.
С начала распространения вируса число людей, умерших от связанных с коронавирусом заболеваний, достигло 3 494 593 человек.
В число стран с более чем 10 млн случаев заражения COVID-19 входят США, Индия и Бразилия.
Больше всего заразившихся и скончавшихся в США, где выявлен 33 190 161 инфицированный, а число погибших выросло до 591 947 человек.
Второе место по числу заразившихся занимает Индия, где количество подтвержденных случаев COVID-19 достигло 27 157 795, а общее число скончавшихся от последствий заражения составило 311 388.
На третьей позиции в мире по числу инфицированных находится Бразилия, где за время пандемии зарегистрировано 16 274 695 заболевших, из них умерли 454 429 человек.