Число заразившихся #COVID_19 в мире превысило 173 млн человек
Число зарегистрированных случаев заражения коронавирусом COVID-19 в мире на утро понедельника составило 173 313 786, сообщил американский университет Джонса Хопкинса.
В мире с начала распространения вируса число умерших от связанных с COVID-19 заболеваний достигло 3 729 323 человек.
Лидером по числу заразившихся и скончавшихся остаются США, где выявлено суммарно 33 362 558 инфицированных COVID-19, а число скончавшихся выросло до 597 628.
Второе место по числу заразившихся занимает Индия, где количество подтвержденных случаев COVID-19 достигло 28 909 975, а общее число умерших от последствий заражения вирусом в стране составило 349 186.
На третьей позиции в мире по числу инфицированных находится Бразилия, где за время пандемии зарегистрировано 16 947 062 заболевших, из них умерло 473 404 человека.