США купят 500 млн доз вакцины и пожертвуют другим странам
Администрация президента США Джо Байдена закупит 500 млн доз вакцины от коронавируса производства американской компании Pfizer и пожертвует их другим странам. Об этом сообщается в четверг в пресс-релизе Белого дома."200 млн доз [вакцин] будут доставлены к концу этого года, а оставшиеся 300 млн будут доставлены в первой половине 2022 года",- говорится в заявлении. США пожертвуют эти вакцины 92 странам с низким и средним уровнем дохода посредством международной инициативы COVAX по созданию и производству вакцин, которая является ключевым механизмом всемирного обмена вакцинами.
Ранее в среду, перед своим вылетом в Европу, Байден заявил журналистам, что в ходе поездки объявит о стратегии США по вакцинации для мира.