В Грузии сегодня вошли в силу дополнительные антикоронавирусные ограничения
Согласно решению Межведомственного координационного совета, в Грузии с сегодняшнего дня вошли в силу дополнительные антикоронавирусные ограничения, которые будут действовать в течение трех недель — по 4 сентября.
Останавливается движение муниципального транспорта. Ограничение не распространяется на междугородний транспорт;
Действует запрет на фестивали, развлекательные мероприятия, концерты и спортивные соревнования, за исключением спортивных соревнований, проводимых под международной эгидой;
Не работают детские развлекательные центры;
Время работы объектов общепита (кафе, рестораны и т.д.) сокращено до 23:00.
По сообщению администрации правительства, будет максимально усилен контроль за исполнением действующего законодательства, в том числе за проведением общественных мероприятий, таких как свадьбы, поминки и т. д. За проведение этих мероприятий объекты будут оштрафованы на 10 тысяч лари, а в случае повторного нарушения подлежат закрытию.