«Жоговурд»: Сколько людей на самом деле умерло от коронавируса
Газета «Жоговурд» пишет: «Минздрав пока обобщил данные о том, сколько людей на самом деле умерло от коронавируса. Об этом заявила пресс-секретарь министра Рипсиме Хачатрян.
«Мы представим данные только после Нового года. Пока мы подведим итоги»,- сказала она.
Отметим, что премьер-министр Никол Пашинян поручил министру завершить статистику смертей 2 декабря, а вопрос несколько месяцев назад подняла председатель постоянной комиссии НС по защите прав человека и связям с общественностью Тагуи Товмасян.
Напомним, после завершения служебного расследования по поручению премьер-министра вопрос будет рассмотрен в Генпрокуратуре. Только они будут знать, чем занимается указанная Аванесяном рабочая группа. Понятно, что результат работы этой группы уже несколько месяцев никому не виден».