#EliLilly решила приостановить экспорт в Россию части лекарств
Американская фармацевтическая компания Eli Lilly решила приостановить экспорт в Россию не жизненно необходимых лекарств, сообщается на ее сайте.
Фармпроизводитель также временно прекращает все инвестиции, рекламные кампании и новые клинические исследования в стране.
«Наши действия в России в настоящее время сосредоточены лишь на том, чтобы люди, страдающие от таких заболеваний, как рак и диабет, продолжали получать необходимые им лекарства», — говорится в сообщении.
В Eli Lilly отметили, что пожертвуют вырученные от продаж в России средства организациям, занимающимся оказанием гуманитарной помощи Украине. Компания также предоставляет стране жизненно важные препараты, в том числе инсулин.