Раиси: 90% всех лекарств, потребляемых в Иране производится внутри страны
"Более 90% вех лекарств, потребляемых в Иране производится внутри страны. Многие медицинские изделия производятся внутри страны. Эти оборудования были произведены и коммерциализированы в научных парках и технопарках", сказал Раиси.
Он напомнил, что на переговорах с генеральным секретарем ООН Антониу Гутеррешом на полях Генеральной Ассамблее ООН, Гутерреш несколько раз извинялся передо мной за попытку предотвратить медицинские санкции против Ирана, но его попытки были безуспешными. "Я также сказал ему, что сегодня, помимо того, что более 70% иранцев были вакцинированы против COVID-19, нашим специалистам удалось произвести 6 вакцин, и сегодня мы больше не импортируем вакцины от коронавируса", отметил он.
"Наши ученые круглосуточно работали над тем, чтобы зарегистрировать эту честь для страны и войти в число производителей вакцины в мире", заявил Раиси.