В Бангладеш из-за протестов рабочих закрылись 70 текстильных фабрик
Порядка 70 текстильных фабрик закрылись в столице Бангладеш Дакке из-за протестов, устроенных в среду работниками швейной отрасли, сообщает местное издание Dhaka Tribune.
"В среду работники швейной промышленности устроили акции протеста, в результате которых были закрыты по меньшей мере 70 фабрик в Ашулии, Дакка", - пишет газета.
По данным издания, протестующие требуют поднять им зарплаты и улучшить условия труда. Часть фабрик, как уточняет газета, были закрыты властями во избежание дальнейшей эскалации, так как протесты привели к столкновениям и актам вандализма. Кроме того, рабочие перегородили некоторые дороги, что привело к пробкам. Потребовалось вмешательство армии и полиции, которые призвали протестующих прекратить блокировать дорожное движение.