В Индии врачи нашли в кишечнике мужчины живого таракана
По словам 23-летнего индийца, в течение последних нескольких дней он страдал расстройством желудка. Мужчина сдавал анализы, а затем обратился к врачам. Результат поразил всех, пишет Indian Express.Cпециалисты рекомендовали мужчине провести эндоскопию верхних отделов желудочно-кишечного тракта. Иначе говоря, зонд.
В кишечнике находился таракан — живой и дергающийся. Размер насекомого составлял 3 см.
«Даже мы были удивлены тем, как таракану удалось остаться целым», — сказал местный доктор.
Врачам удалось достать насекомого с помощью этой процедуры, которая включает использование эндоскопа с двумя каналами — один для вливания воздуха и воды, а другой для отсасывания воздуха. «Мы активировали кнопку отсасывания на эндоскопе, эффективно втянув таракана в отсасывающий канал, что привело к его удалению из тела и спасению жизни мужчины», — отметил врач.
Специалист добавил, что живой таракан в тонком кишечнике мог привести к опасной для жизни ситуации или вызвать инфекционные заболевания.