Делегация ХАМАС отправилась на переговоры в Каир
Делегация палестинского движения ХАМАС отправилась в субботу в египетскую столицу Каир для переговоров с посредниками из Египта и Катара, заявило движение.
"Переговорная делегация движения ХАМАС во главе с Халилем аль-Хайей отправилась сегодня в египетскую столицу Каир по приглашению братьев из Арабской Республики Египет. Состоятся встреча и обсуждение с братьями-посредниками из Катара и Египта в рамках продолжения усилий с целью достижения соглашения о прекращении сионистской (израильской) агрессии против нашего народа", - говорится в заявлении ХАМАС.
Движение добавило, что позитивно относится к любым предложениям, гарантирующим постоянное прекращение огня, полный вывод израильских войск из сектора Газа и достижение соглашения об обмене.