Медосмотр подтвердил отличное когнитивное и физическое здоровье Трампа
Президент США Дональд Трамп полностью соответствует всем требованиям для выполнения обязанностей верховного главнокомандующего и главы государства, у него "отличное когнитивное и физическое здоровье". Об этом говорится в медицинском заключении личного врача американского лидера по итогам медосмотра.
"Президент Трамп демонстрирует отличное когнитивное и физическое здоровье и полностью подходит для выполнения обязанностей верховного главнокомандующего и главы государства", - говорится в документе, распространенном пресс-службой Белого дома.
В заключении подчеркивается, что у американского лидера отличное здоровье, в частности, хорошая работа сердца, легких, нервной системы, а также нормальное общее физическое состояние.
"Его активный образ жизни продолжает вносить значительный вклад в его самочувствие. Расписание президента Трампа включает участие в многочисленных встречах, публичные выступления, общение с прессой и частые победы в соревнованиях по гольфу", - отмечается в документе. 11 апреля Трамп прошел регулярный медицинский осмотр в военно-медицинском центре им. Уолтера Рида в пригороде Вашингтона.