Пакистан запросил заседание СБ ООН
Пакистан запросил заседание Совета Безопасности ООН в связи с ростом напряженности в отношениях с Индией. Об этом сообщил корреспонденту ТАСС дипломатический источник в Совбезе.
"Пакистан запрашивает проведение Совета Безопасности. Дата пока что не определена", - сказал собеседник агентства, отвечая на вопрос о дальнейших действиях Исламабада на фоне обострения конфликта.
Обострение в отношениях между Индией и Пакистаном началось после совершенного 22 апреля в индийском городе Пахалгаме теракта, в результате которого погибли 26 человек. Нью-Дели обвинил Исламабад в причастности к этой атаке.