Микаел Адамян, замешанный в уголовных делах, подозрительных сделках и нарушениях, обвиняет СМИ в публикации реальных фактов
После публикации загадочных и трагических смертей, видео и записей, разоблачающих неэтичное поведение медицинского персонала в медицинском центре «Норк-Мараш», действующем под юрисдикцией мэрии Еревана, директор медицинского центра Микаел Адамян подал в суд на редакцию.
Последний был обеспокоен тем, что редакция на основе обращений граждан собирала и публиковала подробности реальных историй трагических инцидентов, происходящих в возглавляемом им медицинском центре.
Примечательно, что за годы руководства этого человека медицинский центр «Норк-Мараш» осуществлял подозрительные сделки, нарушения, а с 2022 года был замешан в нескольких уголовных делах.
- На 66 млн драмов было закуплено хирургическое оборудование, которое не используется.
- 30 млн драмов не были зачислены в бюджет медицинского центра.
- Медицинский центр обходит Закон о закупках и размещает заказы по телефону.
- Медицинский центр работал в убыток и т. д.
Из разоблачений hetq.am мы также узнаем, что возбуждено 2 уголовных дела. Более того, Следственный комитет также выступил с разоблачениями в МК.
Интересно, что директор МК Микаел Адамян не счел публикации о вышеуказанных разоблачениях клеветой и не обжаловал их. Об этом мы узнаем из судебной информационной системы.
В ответ на запрос MAMUL.am Следственный комитет сообщил, что по указанным фактам возбуждено уголовное дело «по признакам части 1 статьи 214 Уголовного кодекса Республики Армения».
Редакция начала расследование вышеуказанных фактов и направила новые запросы в прокуратуру, Следственный комитет и мэрию Еревана, и мы представим их по порядку в ближайшее время.
Если вы (ваши близкие) пострадали от действий вышеуказанного лица или других сотрудников МК, вы можете позвонить в редакцию (010 55 20 59), или написать (записи, видео и т. д.) на [email protected], или на страницу в Facebook.