В Нью-Йорке 15 тысяч медсестёр устроили забастовку

Около 15 тысяч медсестёр из крупнейших больниц Нью-Йорка начали забастовку. Об этом сообщает The New York Times.
Сотрудники жалуются на чрезмерную нагрузку из-за дефицита кадров. Они настаивают на введении минимального числа персонала, требует повышения зарплат с учётом инфляции и усиления мер безопасности. По словам митингующих, в последние годы в больницах Нью-Йорка происходили случаи стрельбы или угрозы стрельбы. В некоторых медучреждениях отсутствуют металлодетекторы и другие меры для проверки наличия оружия у тех, кто входит в больницы.
Забастовка, которая началась в 6 утра 12 января, охватила ключевые медицинские учреждения города, включая Пресвитерианскую больницу при Колумбийском университете, Медицинский центр Монтефиоре, главный кампус Маунт-Синай и прочие больницы. Губернатор Кэти Хокул предупреждала о возможном снижении доступности помощи медиков.
Руководство больниц заранее подготовилось к протестам. Главы заключили контракты с кадровыми агентствами для привлечения временных медсестёр, чтобы медицинская помощь была доступна в период митингов. Пациентов из больниц, затронутых забастовкой, переводят в другие учреждения, иногда без их согласия.

В ДР Конго минимум 14 человек умерли из-за неизвестной болезни
28722.06.2026, 23:47
Ученые нашли новый подход к лечению малярии
71114.06.2026, 11:36
ВОЗ зафиксировала 500 возможных случаев заражения Эболой в ДРК и Уганде
466819.05.2026, 18:13
В Таиланде обнаружили новый штамм коронавируса у летучих мышей
355011.05.2026, 16:27
Корабль с заражёнными хантавирусом пассажирами прибыл к Канарским островам
603910.05.2026, 23:47
ВОЗ подтвердила шесть случаев хантавируса на круизном лайнере (видео)
635209.05.2026, 18:06
F&F: соединения облепихи могут снижать уровень сахара в крови
382927.04.2026, 23:41
В США начался суд над врачом, который по ошибке удалил пациенту не тот орган
991515.04.2026, 21:02