В Нью-Йорке 15 тысяч медсестёр устроили забастовку
Около 15 тысяч медсестёр из крупнейших больниц Нью-Йорка начали забастовку. Об этом сообщает The New York Times.
Сотрудники жалуются на чрезмерную нагрузку из-за дефицита кадров. Они настаивают на введении минимального числа персонала, требует повышения зарплат с учётом инфляции и усиления мер безопасности. По словам митингующих, в последние годы в больницах Нью-Йорка происходили случаи стрельбы или угрозы стрельбы. В некоторых медучреждениях отсутствуют металлодетекторы и другие меры для проверки наличия оружия у тех, кто входит в больницы.
Забастовка, которая началась в 6 утра 12 января, охватила ключевые медицинские учреждения города, включая Пресвитерианскую больницу при Колумбийском университете, Медицинский центр Монтефиоре, главный кампус Маунт-Синай и прочие больницы. Губернатор Кэти Хокул предупреждала о возможном снижении доступности помощи медиков.
Руководство больниц заранее подготовилось к протестам. Главы заключили контракты с кадровыми агентствами для привлечения временных медсестёр, чтобы медицинская помощь была доступна в период митингов. Пациентов из больниц, затронутых забастовкой, переводят в другие учреждения, иногда без их согласия.