В Иране сообщили о повреждении почти 30 больниц из-за бомбардировок
С начала бомбардировок территории Ирана в стране были серьезно повреждены почти 30 больниц и более 40 медицинских пунктов. Такие данные привел представитель иранского управления по чрезвычайны ситуациям.
"В результате атак на исламскую республику серьезные повреждения получили 29 больниц, 41 медпункт и 18 баз скорой помощи", - указал представитель структуры по ЧС, слова которого привело агентство Tasnim. Он также сообщил, что "число женщин, убитых в результате бомбардировках, достигло 200, а самой старшей из погибших было 88 лет".
Согласно последнему отчету Иранского общества Красного Полумесяца, по меньшей мере 1 332 гражданских, включая женщин и детей, погибли с 28 февраля при американо-израильских ударах по республике.