В честь армянских городов в Азербайджане начали производить коньяк и вино
Товузский завод по производству коньяков и вина в Азербайджане в последние годы производит алкогольные напитки с названиями древних армянских городов, представляя их как азербайджанские.
Кроме алкогольного напитка под названием «QARABAG Extra X.O.», завод начал производство коньяка, который носит название «SUSA Extra».
«Коньяк «Шуша» с выдержкой 25 лет был изготовлен в честь ханства Карабах, одного из самых могущественных на территории Азербайджана в 1724-году. Коньяк «Шуша» признан одним из самых титулованных коньяков Азербайджана», — говорится в описании алкогольного напитка на сайте азербайджанской компании.
Другой производитель из Азербайджана начал выпускать бело сухое вино «İrəvan qalası» (Эриванская крепость), которое Азербайджан часто представляет на различных международных выставках и винных фестивалях.
Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что продаваемая в московских аэропортах Карабахская водка вызвала скандал в Баку.