Эдуард Шармазанов: Память Алиева следовало бы освежить
Пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов на своей странице в Facebook пишет: «Неужели не нашлось человека, который бы сказал Алиеву: «Эй, ты, умник, говори о своем «Азербайджанском легионе», который воевал против Советской армии на Кавказе во время Великой Отечественной войны».
Ни один солдат Нжде не воевал против советского солдата во время Второй мировой войны, а азербайджанский или мусульманский легион – воевал и еще как.
Память Алиева следовало бы освежить упоминанием его любимого героя Расулзаде, который был одним из основателей «Азербайджанского легиона» и союзником фашистов, чье 130-летие по указу Ильхама Алиева с большим размахом отметили в 2014 году в Баку.