В ближайшее время понадобится 150 миллионов тестов - #ВОЗ
Всемирная организация здравоохранения уже распределила между странами 1,5 миллиона лабораторных тестов на COVID-19, однако в будущем будет необходимо в 100 раз больше. Об этом заявил в пятницу, 20 марта, на пресс-конференции директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан.
По словам Райана, доставлять тесты туда, где они необходимы организации очень сложно, так как многие страны перекрыли воздушное пространство и наземные границы.
"Однако ситуация не безнадежна, - добавил директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям. - Достигнута договоренность с производителями в Китае, чтобы значительно пополнить склады в Дубае. И эта работа продолжится".