Премьер рассказал, какой вид деятельности будет разрешен во время ЧП и какие мероприятия будут проведены 24 апреля
«Мы должны продлить режим чрезвычайного положения. Это неизбежно. Правительство примет решение в понедельник или вторник, и после этого будет созвано специальное заседание Национального Собрания, где будет обсуждаться это решение», - об этом в прямом эфире на своей странице в Facebook сказал премьер-министр Никол Пашинян.
По его словам будет разрешена деятельность в сфере сельского хозяйства, лесного хозяйства, рыболовства, разведения рыб. Также запреты будут сняты на горнорудный промысел, сферу электроэнергии, газа, водоснабжения, перевозок и складирования, финансовую и страховую деятельность. Кроме того, сферы здравоохранения и соцобеспечения населения, работа международных организаций.
«С 13 апреля полностью позволим открытую строительную деятельность, производство сигаретной продукции, а после 20 апреля откроем текстильную сферу, хозяйственные магазины и научно-исследовательскую сферу», - сказал Пашинян.
Премьер также коснулся меропроятий, предстоящих 24 апреля и 9 мая.
«Эти мероприятия также будутограничены, то есть участие граждан должно быть ограничено. 24 апреля состоятся только протокльные мероприятия, то же самое касается и 1, 8, 9 мая », - сказал премьер-министр.
Что касается общественного транспорта, то в ближайшее время он будет польностью запрещен. Деятельность такси и личного транспорта будет разрешено.