Иностранцев не будут выдворять из России до 15 июня из-за коронавируса
Президент России Владимир Путин на фоне ситуации с коронавирусом подписал указ, согласно которому до 15 июня в отношении иностранцев не будут приниматься решения, устанавливающие обязанность выехать из РФ, сообщает пресс-служба Кремля.
"Установить, что в период с 15 марта по 15 июня 2020 г включительно: в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства не принимаются решения о нежелательности их пребывания (проживания), об административном выдворении за пределы РФ, о депортации или передаче иностранному государству в соответствии с международным договором РФ о реадмиссии", - говорится в документе.