Пресс-канцелярия Первопрестольного: Никол Пашинян озвучил характеристики и оценки касательно деятельности представителей духовенства
В своем видеообращении 20 апреля премьер-министр Армении Никол Пашинян, в числе прочих вопросов, обратился также к духовенству, по ходу озвучив характеристики и оценки касательно деятельности представителей духовенства.
В эти дни, когда наш народ готовится молитвой почтить память святых мучеников Геноцида армян, Первопрестольный Святой Эчмиадзин, не соглашаясь с данным оценками и озвученными позициями, тем не менее, на данный момент воздерживается от обращения к ним.
Как сообщает пресс-канцелярия Первопрестольного Святого Эчмиадзина, в преддверии дня памяти святых мучеников Геноцида армян призыв Католикоса всех армян, Его Святейшества Гарегина Второго таков: воздерживаться от конфронтации и спекуляций, в духе любви, солидарности и консолидации просить заступничества наших святых мучеников – во благо усиления Родины, преодоления существующих вызовов в общенациональной жизни и благоденствия нашего народа.