Арсен Бабаян подал в прокуратуру заявление против Грачья Акопяна
Правозащитник Арсен Бабаян сегодня, 1 мая, перед зданием генеральной прокуратуры Армении требует привлечь к ответственности депутата Национального Собрания Грачья Акопяна, который также приходится шурином премьер-министру Николу Пашиняну.
Он собирался подать заявление в прокуратуру, однако двери генпрокуратуры были закрыты.
По словам Бабаяна, для него было ожидаемо, что двери прокуратуры могут быть закрыты и до того как прийти, он отправил им заявление по официальной электронной почте.
Он отметил, что Грачья Акопян, будучи представителем власти, депутатом, делает абсурдное, клеветническое заявление, но используя какую-то уловку, это заявление формулируется таким образом, чтобы его невозможно было привлечь к ответственности за клевету.